"Ты борешься за Правду, а потом вдруг понимаешь, что помогал Дьяволу всё это время."
"Женщина, ради которой стоит убивать" из 2014 преобразовалась в "Женщину, которая убивает ради.." 2017..
"Atomic blonde" - довольно натурально, но вообще не смешно.
Наблюдать, как Шарлиз Терон с каменным выражением физиономии чистит перышки врагам нации, - ненапряжно вообще, но довольно прохладно.
Как в январе на улицах столицы.
•
Вся глубинная философия сводится к простой и древней, как мир, форме: все Вы друг дружку порежете и перестреляете, несмотря на сказанные ранее словесные образования и испитые литры "пенного".
Очень неожиданно. Да.
•
Вообще, с каждой минутой просмотра возникало впечатление, что кино точно заточено под русского зрителя: и тебе русские спецагенты, и "Нива" в заднем стекле, и Высоцкий под тополиный пух, и водка под куски льда, и локация, будто и не берлинских улочек, а, как минимум, волгоградских али нижегородских; это все лишь примеры, а там ведь всё соотносится с ориентированностью на двуглавого орла и тех, кто горланит, смотря на него с блеском в зрачке. Русским, вобсчем, понравится. Но я - не русский (и не эфиоп).
•
И, как бы он не старался казаться много большим, чем является, претендуя на новый писк в гангстерском мире синематографа с женским, ангелоподобным, "ликом войны", - на деле остается лишь выстрелом в пустоту и жанровым отбросом, чуть лучше, чем "Эон Флакс".
•
Но Шарлиз Терон - воплощенная Красота.. с этим я не спорю, да-а.
Комментарии(5)





Cредняя оценка
0.85Оценило:
26 человек
Прочитало:
72 человек,
286 раз
→ Дневник --RHINO--
→ Все дневники